Армения не ждет ничего хорошего от "Евровидения" в Баку

Армения готовится к атаке Азербайджана во время "Евровидения"

Армянские власти считают, что Азербайджан использует "Евровидение" для дестабилизации положения в конфликтном регионе. С таким мнением выступил, в частности, военный психолог Давид Джамалян, пишет GTimes.

До начала музыкального конкурса "Евровидение-2012" осталось несколько дней. Эксперты присматриваются к поведению соседствующих стран, чтобы выявить агрессивные настроения властей. По словам Давида Джамаляна, Азербайджан может использовать конкурс в пропагандистских целях, в частности дестабилизировать ситуацию на передовой, а затем преподнести ответный огонь, который неминуемо последует, как армянскую агрессию.

Читайте также: Армения добровольно проиграла "Евровидение"

Как заявил Джамалян, Армения не поддастся на возможную провокацию, и целью ответного огня будет исключительно вражеская огневая точка, а не населенные пункты.

Как напоминают "Новости — Армения", общественная телекомпания Армении 7 марта официально заявила об отказе от участия в конкурсе "Евровидение-2012" в Баку, обосновав свое решение воинственными заявлениями президента Ильхама Алиева, который назвал армян "врагом номер один для Азербайджана". За это бойкотирующая конкурс страна выплатила символический штраф, писало ИА Regnum.

Читайте также: Армения оштрафована за бойкот "Евровидения"

"Как вы знаете, Общественное телевидение Армении выразило желание принять участие в конкурсе, несмотря на царящую в Азербайджане антиармянскую атмосферу. Однако чаша терпения переполнилась, когда президент Азербайджана в период подготовки к конкурсу заявил, что армяне всего мира являются врагами №1. Это стало последней каплей, после которой ни одна уважающая себя делегация уже не могла ехать в Баку" — цитирует слова руководителя армянской делегации Гоар Гаспарян News.am.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить