Не менее шести человек погибли при столкновении с террористами в Афганистане

Убившие шесть человек афганские террористы были уничтожены

Шесть человек погибли в результате атаки террористов-смертников на здание администрации губернатора афганской провинции Фарах на западе страны. Не менее четырех террористов-смертников проникли на территорию комплекса зданий правительства и вступили в перестрелку с полицейскими, пишет "Комсомольская правда".

По словам полицейских, погибли по меньшей мере шесть сотрудников правоохранительных органов, 13 человек получили ранения, передает "Росбалт". По данным "КП", скончался еще один мирный жительс, о чем сообщил сотрудник МВД Абдул Рауф Ахмади.

Читайте также: В Кабуле убит влиятельный переговорщик с талибами

Нападавшие были в полицейской форме. Один из них подорвал себя у ворот административного здания, еще трое сумели проникнуть на территорию (по другим данным, смертниками стали двое). Бой продолжался около часа.

Чуть ранее МВД страны заявило о том, что все четверо нападавших ликвидированы. По более ранним данным, в результате атаки пострадавших не было.

Читайте также: Афганские талибы устроили теракт на рынке

На прошлой неделе боевики атаковали отряд американских солдат на востоке Афганистана, убив одного из них, напоминает Русская служба BBC.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить