Путин едет в Совет Федерации, а Касьянов в думе отвечает на вопросы депутатов

Только что стало известно, что президент России Владимир Путин намерен прибыть в Совет Федерации, где сегодня, в частности, будет проходить голосование по кандидатуре генпрокурора РФ. Президент планирует обсудить с членами СФ «наиболее острые вопросы, волнующие их сегодня». Об этом сообщил спикер палаты Егор Строев, по окончании беседы по телефону с главой государства.
По словам Строева, планируется обсудить вопросы государственного строительства, указ Путина о создании семи федеральных округов, идею переноса парламента в Петербург. При этом Строев подчеркнул, что последнюю идею Путин «не полностью поддерживает». Строев также отметил, что члены Совета Федерации хотят обсудить на этой встрече возможности изменения порядка формирования верхней палаты парламента.
В то же самое время в Госдуме идет пленарное заседание, на котором депутаты должны проголосовать по кандидатуре премьер-министра России. На этот пост президентом предложена кандидатура Михаила Касьянова, который уже подъехал в Госдуму и сейчас участвует в пленарном заседании. В зале присутствуют 411 депутатов. Несколько минут назад Касьянов закончил свое выступление с докладом «О программе основных направлений деятельности Правительства РФ» и теперь отвечает на вопросы депутатов.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить