Что ждет Россию, если вспыхнет война КНДР и США?

Contra Magazin: война КНДР с США грозит России миллионами беженцев

Что ждет Россию в случае войны между Северной Кореей и США, этим вопросом задался Contra Magazin. Обозреватель журнала Марко Майер считает, что в нашу страну хлынут миллионы беженцев.

Автор статьи напоминает, что ракетный крейсер "Варяг" и танкер "Печенга" находятся у корейских берегов. По его мнению, они пребывают "в состоянии боеготовности".

Майер утверждает, что Москва ждет провокаций с американской или же северокорейской стороны и хочет подготовиться к подобным действиям. Если обострится конфликт, по словам журналиста, "сотни тысяч, если не миллионы северных корейцев могут попытаться прорваться через северную границу, в том числе и солдаты северокорейской армии".

Ранее ученые из России заявили, что в случае негативного сценария радиоактивное загрязнение грозит Корейскому полуострову, Китаю и Японии. Если представить даже самый фантастический сценарий, то облако не пойдет в сторону нашей страны. Как следствие — радиоактивные осадки могут выпасть в Тихом океане.

Тем временем напряженность в мире возрастает. Сегодня стало известно, что Штаты планируют отправить к берегам Южной Кореи три авианосца. Атомный авианосец "Карл Винсон" войдет в Японское море 25 апреля. В Японском море будут находиться авианосцы "Рональд Рейган" (CVN 76) и "Нимиц" (CVN 68).

Кроме того, появилась информация, что очередное ракетное испытание Пхеньян проведет 25 апреля по случаю 85-й годовщины Корейской народной армии.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить