Гость Fox News предложил убить всех мусульман

Гость Fox News предложил убить всех мусульман

Американский колумнист — консерватор, которого время от времени приглашает канал Fox News, якобы в шутку предложил "убить всех мусульман, потому что они злые", сообщает The Independent.

Сообщение именно такого содержания опубликовал в своем Twitter Эрик Раш, который предположил, что виновник взрыва в Бостоне — уроженец Саудовской Аравии. Напомним, большая часть террористов, угнавших самолеты 11 сентября 2001 года, были именно из этой страны.

Твит, с которого все началось, заключал в себе примерно следующее: "Обращаюсь ко всем сотрудникам Госбезопасности: давайте продолжим пускать в страну аравийцев, не сканируя их". Кто-то спросил Раша, считает ли он, что во взрывах на бостонском марафоне виноваты исламисты. "Да, они злые. Убьем их всех!" — написал он.

Позже, отвечая на комментарии под этим сообщением, он заявил, что это сарказм. Разумеется, на Раша тут же обрушились десятки гневных писем.

Читать также: США упростят въезд в страну для граждан Саудовской Аравии

Позже он подлил масла в огонь, написав: "Приятно видеть, как апологеты исламистов защищают тех, кто пустил бы их в расход с большим удовольствием".

Эрик Раш — колумнист из Нью-Йорка, который обрел дурную славу в 2008 году, когда пролил свет на некоторые противоречивые высказывания бывшего священника Белого Дома Йеремии Райта. Кроме того, он выпустил несколько работ, критикующих ислам, в том числе статью "Да, ислам-враг". Раш отстаивает точку зрения, что ислам совершенно непригоден для американской культуры.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить