Кандидата в президенты США клюнул пингвин

Пингвин напал на кандидата в президенты США

Кандидат в президенты США Ньют Гингрич пострадал от пингвина во время посещения зоопарка в штате Миссури. Птица подбежала к экс-сенатору и клюнула его в палец.

Как пишут "Аргументы.ру", нападение на аутсайдера предвыборной гонки от республиканской партии произошло в городе Сант-Луис на минувшей неделе. Перед тем как выступить с речью на съезде Национальной стрелковой ассоциации, 68-летний Гингрич отправился в местный зверинец.

В начале экскурсии Гингрич благополучно миновал вольер с хищными кошками, без проблем проследовал он даже мимо террариума с крокодилами, но вот магеллановы пингвины оказались далеко не столь лояльны к представителю Республиканской партии — один из них подбежал к политику и с силой клюнул в руку, передает "Голос России". Пришлось даже замотать пораненное место пластырем.

Читайте также: Пес отгрыз ведущей часть лица в прямом эфире

"Взгляд.ру" отмечает, что мир дикой природы занимает особое место в сердце Ньюта Гингрича: в какой бы штат ни приезжал политик в ходе своего предвыборного турне, он во что бы то ни стало старается посетить местный зоопарк. Более того, он даже написал предисловие к путеводителю "Лучшие зоопарки Америки". Поэтому даже выходка пингвина в сент-луисском зоопарке никак не повлияла на отношение Гингрича к "братьям нашим меньшим".

"Ньют — большой фанат зоопарков. И этот инцидент никак не повлиял на его отношение к животным", — подтвердил один из сотрудников предвыборного штаба политика.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *