Прогноз погоды в Москве и Санкт-Петербурге на 12 мая

Прогнозы: днем в Москве будет жарко, а вечером пойдет град

Погода в столичном регионе сегодня начнет меняться: во второй половине дня ожидаются дожди с грозами, градом и порывистым ветром. Термометры в Москве покажут около 27 градусов тепла.

Как сообщает ИА "Метеоновости", большую часть дня будет тепло и без существенных осадков. Ближе к концу дня пройдут дожди и прогремят грозы. При переменной облачности температура воздуха в столице составит 26-28 градусов, по области - от 24 до 29 градусов выше ноля. Юго-западный ветер будет дуть со скоростью 5-10 метров в секунду, местами его порывы будут достигать 15-20 метров в секунду.

Атмосферное давление продолжит постепенно падать, и в середине дня составит 745 миллиметров ртутного столба, что в пределах нормы. В ночь на воскресенье, сообщают синоптики, после грозы ожидается резкое похолодание. Столбики термометров опустятся до 9-11 градусов в столице и до 7-12 градусов по области, передает "Голос России". В воскресенье днем воздух прогреется всего до 13-15 градусов в Москве и до 12-17 градусов по области. Ожидаются дожди.  

Читайте также: Принц Чарльз расказал телезрителям о погоде

В Ленобласти сегодня ожидается облачная с прояснениями погода, сообщает BaltInfo со ссылкой на пресс-службу ГУ МЧС по Ленинградской области. В большинстве районов пройдут кратковременные дожди, местами ливни. В отдельных районах грозы. Ветер юго-западный западный 8-13 метров в секунду. Температура воздуха в дневные часы составит 9-14 градусов выше ноля.

Обсудить