Путин озвучил затраты России на операцию в Сирии

На военную операцию в Сирии из бюджета министерства обороны России были выделены 33 млрд рублей, сообщает Russia Today со ссылкой на заявление Владимира Путина 17 марта в Кремле. 

«Мы просто перенацелили эти ресурсы на цели группировки в Сирии», - отметил российский лидер.

Путин подчеркнул, что «лучше расходовать ресурс в бою, чем на полигоне». Также он добавил, что за операцией в Сирии последуют дополнительные расходы, но это оправданные расходы, направленные на то, чтобы в будущем не заплатить более высокую цену.

Глава государства отметил, что действия ВКС Росии в Сирии в корне переломили ситуацию с распространением терроризма на территории Сирии: «Эти действия в корне преломили ситуацию. Мы провели огромную работу по укреплению законной власти и государственности Сирии».

Напомним, 14 марта президент России Владимир Путин отдал приказ о выводе большой части российских военных сил из Сирийской Арабской Республики.

Отметим, что российские военные силы будут нести постоянное дежурство в Сирии и применяться по любым целям, угрожающим военным. «Не хотелось бы этого делать. Военная эскалация - это не наш выбор», - заявил российский лидер.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *