Сколько Маккартни заплатит экс-супруге?

Сегодня, 17 марта, Лондонский Королевский суд в должен вынести вердикт о сумме отступных, которую придется выплатить экс-участнику группы "Битлз" сэру Полу Маккартни бывшей супруге, модели Хизер Миллз, передает РИА "Новости".

История развода Маккартни тянется еще с мая 2006 года. Супруги все никак не могли договориться о сумме выплат. 20 миллионов, которые Маккартни предложил выплатить Миллз, не показались ей достаточными.

Возможно, что суд официально обнародует свое решение, не позволив спекулировать в СМИ о размере отступных. Хотя изначально, предполагалось, что слушания будут проходить целиком в закрытом режиме.

В пятницу, 14 марта, некоторые британские СМИ сообщили, что сумма отступных уже известна, поэтому слушания, которые состоятся в понедельник, будут чисто формальными.

Состояние Маккартни оценивается в 825 миллионов фунтов стерлингов. СМИ полагают, что музыканту придется выложить 25 миллионов.

В феврале 2008 года Миллз попыталась договориться с супругом мирно. Чтобы избежать новых судов, она соглашалась на 10 миллионов фунтов стерлингов отступных. Но Маккартни уже завелся не на шутку и решил идти до конца.

Для своей защиты Маккартни нанял целую команду опытных юристов во главе с Фионой Шеклтон. Шеклтон уже «набила себе руку» в бракоразводных процессах. Она представляла интересы наследника британского трона принца Уэльского Чарльза и его брата принца Эндрю в их судебных тяжбах с принцессой Дианой и Сарой Фергюсон.

Помимо финансового вопроса на повестке дня у супругов их дочь, трехлетняя Беатрис. Суд должен решить, сколько времени ребенок будет проводить с каждым из своих родителей.

Если кто-то из бывших супругов не согласится с решением суда, то дело может быть передано в течение 21 дня в апелляционный суд с обнародованием в ходе открытого процесса деталей. Которые будут также касаться и супружеской жизни.

Напомним, что Маккартни нацелен не только на то, чтобы не переплатить бывшей супруге. Но и на то, чтобы вернуть себе честное имя. Как известно, Миллз обвиняла музыканта в жестоком обращении.

Маккартни и Миллз поженились в 2002 году. Для музыканта это был второй брак. Первая жена, Линда, с которой он прожил около 30 лет, скончалась в 1998 году от рака. От Линды у Маккартни трое детей.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить