Палестинские радикалы готовы к "спокойствию"

По окончании переговоров, продолжавшихся 48 часов, палестинские группировки подписали в Каире соглашение о "периоде спокойствия" на неопределённый срок. «Период спокойствия» должен привести к возобновлению израильско-палестинских переговоров о создании независимого палестинского государства, заявил на переговорах Махмуд Аббас. Израиль же повторил требование разоружить палестинские террористические организации.

Радикальные палестинские движения "ХАМАС" и "Исламский джихад" отказались подписать соглашение о перемирии с Израилем, согласившись лишь на продление на несколько месяцев "периода спокойствия".

"Вопрос о перемирии не стоит на межпалестинских переговорах. Перемирие подразумевает, что обе стороны выполняют свои обязательства. Мы решили дать время и шанс израильской стороне выполнить наши требования", - заявил лидер движения «ХАМАС» Халед Машаль.

Машаль повторил требования к израильской стороне об освобождении заключенных, прекращении строительства разделительных сооружений на Западном берегу реки Иордан, выводе войск из палестинских городов.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *