Последняя проповедь Бенедикта XVI собрала около 150 тыс. верующих

Папа Римский Бенедикт XVI произнес одну из последних проповедей

Принявший решение об отречении от престола папа римский Бенедикт XVI обратился к верующим с одной из последних проповедей.

Понтифик традиционно приветствовал римскую публику из окна своего рабочего кабинета, выходящего на площадь Святого Петра. Он произнес воскресную проповедь "Ангелус", которая была посвящена началу Великого поста. Понтифик поблагодарил римлян за любовь и поддержку.

 "Сердечный салют и благодарность возлюбленному городу Риму", - приветствовал он собравшихся. В своей речи понтифик упомянул о роли Церкви в жизни общества, а также призвал католических иерархов и паству к обновлению.

Читайте также: Отречение папы римского - это начало конца

На одну из последних проповедей папы римского Бенедикта XVI со всей Италии собрались около 150 тысяч человек. Службу посетили мэр Рима и другие официальные лица муниципального совета города - городским властям был адресован отдельный папский привет.

Напомним, что папа римский Бенедикт XVI покинет папский престол 28 февраля. Об этом понтифик заявил 11 февраля во время выступления на церемонии канонизации мучеников Отранто.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить