6-летних мальчиков исключили за войнушку на перемене

Первоклассников исключили из школы за игру в войнушку

Двух 6-летних мальчиков из американского штата Мэриленд исключили из школы за то, что они стреляли друг в друга из воображаемых пистолетов, играя в войнушку на перемене. В качестве "оружия" дети использовали указательный палец. Это уже второй подобный случай за месяц.

Инцидент произошел в школе округа Тэлбот. Родители считают, что решение руководства учебного заведения, по меньшей мере, "нелепо".

Ранее в этом месяце точно такая же ситуация произошла в округе Монтгомери в том же штате, и тогда от учебы также отстранили шестилетнего мальчика. Руководство школы изменило решение после того, как родители начали жаловаться. "Они заявили, что он угрожал другому ребенку! Он просто играл", — комментирует ситуацию отец 6-летнего Родни Линча.

Читать также: Оружейные выставки в США ломятся от посетителей

"Я не думаю, что у мальчика был злой умысел", — говорит специалист по детской психологии доктор Джо Кейн. "Разум 6-летнего ребенка еще недостаточно развит, и он не может понять, почему его идея веселья и игры не устраивает взрослых". Большинство родителей соглашаются с мнением психолога.

После бойни в Коннектикуте, когда 20-летний Адам Лэнза расстрелял 20 маленьких детей и 6 учителей, оружейный вопрос достиг небывалой актуальности в США. Острота вопроса привела к отдельным случаям проявления крайностей. Одному шестикласснику мама дала с собой в школу пистолет для "самозащиты", другие родители выкидывали игрушечное оружие своих детей.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить