ЕС призвал Россию "не мешать" Британскому Совету

Глава МИД Великобритании Дэвид Милибэнд раскритиковал Россию за последние события вокруг Британского Совета. Евросоюз призвал российскую сторону не мешать работе организации.

Читайте: Почём Британский Совет для народа?

"Такие действия заслуживают порицания и не достойны великой страны", - сказал Милибэнд, выступая в Палате общин. Министр добавил, что доказательств нарушения организацией российского законодательства так и не было предоставлено. Он добавил, что его страна уже заручилась поддержкой со стороны США, Канады, а также председательствующей в Евросоюзе Словении.

"ЕС призывает Российскую Федерацию позволить Британскому совету свободно работать и не предпринимать более действий, которые могут помешать его деятельности", - отметили, со своей стороны, главы МИД 27 стран-членов Евросоюза в своём совместном заявлении.

"Культурные институты составляют основной элемент взаимного познания народов и культур и являются ключом для развития отношений в области культуры между ЕС и Россией в рамках Соглашения о партнерстве и сотрудничестве ЕС-Россия", - цитирует заявление европейских министров «Интерфакс».

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить