Литвин уже отрепетировал инаугурацию Ющенко

Глава украинского парламента Владимир Литвин считает, что церемония инаугурации нового президента может состояться 21 января. Вместе с тем, по словам спикера, Верховная Рада готова провести эту процедуру в любое время после завершения всех формальностей "для того, чтобы в который раз продемонстрировать, что мы демократическое и правовое государство".

Сама церемония, по словам Литвина, уже готова и отрепетирована. "Состоялась соответствующая репетиция, и задержек не будет", - сказал он.

Кроме того, по мнению спикера, должны быть созданы условия для проведения прямой трансляции инаугурации на площади перед Верховной Радой, а также на площади Независимости.

По словам одного из руководителей предвыборного штаба Виктора Ющенко Николая Томенко, с учетом необходимого времени для подготовки процедуры инаугурации "логичными выглядят даты с 21 до 23 января". Он не исключил, что церемония может быть проведена 22 января - в День соборности Украины, и это подчеркнет стремление новой власти к единству страны.

По материалам украинских СМИ.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить