Командир Грузинского батальона: я приказал своим бойцам убивать всех русских

Бойцам Грузинского батальона приказано "русских живыми не брать"

Мамука Мамулашвили, командир Грузинского национального легиона, сражающегося на стороне Киева, заявил, что приказал убивать российских солдат, даже если они захотят сдаться.

Комментируя видео, где украинские бойцы казнят российских солдат, Мамулашвили отказался признать, что руки российских военнослужащих были связаны, но сказал, что "оккупантам иногда связывают руки и ноги".

Также грузинский командир заявил о казни:

"Как я видел на видео, этот человек уже умирал, и его расстреляли. Мы в Грузинском Легионе ни в коем случае не берем русских солдат в плен. Ни в коем случае ни одного русского в плен брать не будем. Я приказал своему батальону не брать в плен ни одного россиянина или комбатанта Кадырова", — сказал Мамулашвили, заявив, что российские солдаты "имеют статус оккупантов в чужой стране", так что, по его словам, убийство их — "это не военное преступление".

Образованный в 2014 году Грузинский национальный легион насчитывает около 700 человек. Все они добровольцы-националисты. Успели поучаствовать в грузино-абхазском и грузино-осетинском конфликтах, в Афганистане и Ираке. И позверствовать в Донбассе.

Напомним, ранее в сеть было выложено видео, на котором военные в украинской форме на камеру, под шуточки, убивают российских солдат. Прошло несколько дней, а реакции мировой общественности на это видеодоказательство зверств так называемых бойцов теробороны всё еще нет.

И, как сказал в беседе с Pravda. Ru французский журналист Дмитрий де Кошко, СМИ на Западе вообще запрещается рассказывать о подобных фактах и уж тем более осуждать военные преступления "во имя Украины".

Автор Ольга Лебедева
Ольга Лебедева — обозреватель Правды.Ру
Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить