Байден в субботу произнесёт "значительную" речь о ситуации на Украине

Президент США Джо Байден произнесёт "значительную" речь о ситуации на Украине в субботу, сообщил советник лидера страны по национальной безопасности Джейк Салливан.

"Завтра он выступит с большой речью, в которой будет говорить о том, что сейчас поставлено на кон, о срочности брошенного вызова, о том, что конфликт на Украине значит для мира, почему свободному миру так важно сохранять единство и решимость перед лицом российской агрессии", — сказал Салливан журналистам.

По его словам, в своей речи Байден обрисует контекст и историю противостояния между Россией и Украиной, а также расскажет о перспективах этого конфликта.

В пятницу, 25 марта, официальный представитель Кремля Дмитрий Песков заявил, что Россия потребует от США дать объяснение по поводу участия сына американского президента Хантера Байдена в работе биолабораторий на территории Украины.

По данным Минобороны РФ, инвестиционный фонд сына президента США финансировал деятельность биолабораторий, которые были обнаружены на Украине и занимались разработкой биологического оружия.

Автор Игорь Рябов
Игорь Рябов — журналист, корреспондент новостной службы Правды.Ру
Редактор Людмила Черткова
Людмила Черткова — журналист, обозреватель, редактор, корреспондент новостной службы Правды.Ру.
Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить