Экс-премьер Украины: Киевский режим демонстрирует нежелание мира

Бывший премьер-министр Украины Николай Азаров заявил, что Киев должен в первую очередь решать вопросы безопасности и обеспечения всем необходимым мирных граждан. Однако, по словам политика, власти действуют неразумно и затягивают с переговорами с российской стороной.

Как подчеркнул Азаров, он не видит желания со стороны Киева как можно быстрее договориться о мире, а наоборот, констатирует увеличение количества жертв. В пример экс-министр привёл ситуацию с нацбатальонами и гумкоридорами в Мариуполе.

"Это яркий пример того, что нацисты "Азова"* препятствовали выходу мирных граждан. Киевский режим, если бы он демонстрировал своё желание к миру, к минимизации жертв среди мирного населения, первое, что должен был сделать, — это, безусловно, обеспечить выход мирных граждан из зоны боевых действий. Он этого не сделал", — пояснил Азаров в беседе с "Лайфом".

По словам Азарова, если Киев заинтересован в защите украинского народа, то должен инициировать вопросы обеспечения выхода из городов и эвакуации.

* признан экстремистской организацией и запрещён в РФ

Автор Екатерина Широкова
Екатерина Широкова — журналист, корреспондент новостной службы Правды.Ру
Редактор Ольга Алексеева
Ольга Алексеева — журналист, филолог, выпускающий редактор Правды.Ру
Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить