ДНР: уничтожены три инструктора из США

В Донбассе, при освобождении Марьинки ликвидированы, предположительно, три инструктора из США, сообщает РИА Новости со ссылкой на Народную милицию ДНР.

Во время боёв был уничтожен опорный пункт первого механизированного батальона 54-й бригады Вооружённых сил Украины. Во время досмотра нашли образцы иностранного вооружения, а также личные вещи американских инструкторов-наёмников, которые принимали участие в боевых действиях на стороне украинских нацбатальонов.

Отмечается, что в рюкзаке, который лежал рядом с останками одного из боевиков, найден флаг американского штата Теннесси, а также другие предметы позволившие идентифицировать погибших как капитана Майкла Хоукера, лейтенанта Логана Шрума и лейтенанта Круза Тоблина. По данным Народной милиции ДНР,

"они приехали на Украину убивать мирных жителей Донбасса в 2018 году", — пишет РИА Новости.

Ранее официальный представитель Минобороны РФ Игорь Конашенков заявил, что инструкторы из США и Великобритании натаскивали украинские соединения, которые планировалось использовать в Донбассе.

Батальонно-тактическую группу впоследствии намеревались переподчинить 80-й отдельной десантно-штурмовой бригаде, чтобы использовать в ходе наступления "операции объединённых сил" в Донбассе.

Автор Денис Постольский
Денис Постольский — журналист, корреспондент новостной службы Правды.Ру *
Редактор Ольга Алексеева
Ольга Алексеева — журналист, филолог, выпускающий редактор Правды.Ру
Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить