В Китае объяснили, в чём преимущество Путина перед Байденом

По мнению китайского аналитика Алекса Ло, Вашингтон совершает целый ряд значительных ошибок, которые играют против него. Свою точку зрения автор изложил в издании South China Morning Post.

Автор публикации отметил, что президент РФ Владимир Путин пользуется в своей стране гораздо большей поддержкой, чем лидер США Джо Байден — в своей.

Обозреватель напомнил, что американцы уже сейчас проявляют бурное недовольство текущим положением вещей, в частности, быстро растущими ценами.

"Американские избиратели, которые сталкиваются со значительным ростом цен на продукты и бензин, скорее откажутся от Байдена", — пишет Ло.

Также Ло указал, что в выстраивании своих отношений с Китаем США пошли по неверному пути, и уже "осознали свою глобальную стратегическую ошибку", правда, сделали это слишком поздно. Теперь Вашингтон старается помешать взаимодействию России, Китая и Ирана.

Кроме того, китайский аналитик не понимает, почему США уверены, что Китай может как-то повлиять на Москву в плане проведения спецоперации на Украине.

"Реальность такова, что перед Китаем, во-первых, не стоит такого выбора, а во-вторых, он неспособен влиять на такие решения", — подытожил автор.

24 февраля по приказу президента РФ Владимира Путина была начата российская спецоперация на Украине, направленная на защиту Донбасса. Это решение было принято главой государства после обращения к России за помощью глав ДНР и ЛНР. Целью спецоперации заявлена демилитаризация и денацификация Украины.

Автор Светлана Нерадовская
Светлана Нерадовская — журналист, корреспондент новостной службы Правды.Ру
Редактор Людмила Черткова
Людмила Черткова — журналист, обозреватель, редактор, корреспондент новостной службы Правды.Ру.
Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить