Байдену придётся отвечать за ситуацию на Украине, заявил Володин

Американский президент Джо Байден начинает понимать, что ему придётся отвечать за происходящее на Украине. Об этом заявил спикер Госдумы Вячеслав Володин.

По его словам, глава РФ Владимир Путин убеждал Байдена в необходимости дипломатического решения вопросов, связанных с гарантиями безопасности, однако лидер США отказывался от продуктивного диалога.

Как отметил Володин, именно Штаты "накачали" Украину оружием, которое оказалось в руках националистов, использующих мирное население в качестве "живого щита".

"В Вашингтоне истерика — от сенаторов до президента. К Байдену начинает приходить понимание, что за происходящее на Украине придётся отвечать ему", — написал политик в своём Telegram-канале.

Он также добавил, что санкции США против РФ не сработали, а российское общество "сплотилось вокруг Путина". Володин напомнил: рост цен на энергоносители и горючее бьёт рекорды на Западе.

В этих условиях спикер Госдумы порекомендовал лидерам европейских стран проявить самостоятельность и призвать США прекратить "милитаризировать" Украину.

Автор Юлия Миленина
Юлия Миленина— корреспондент новостной службы Правды.Ру
Редактор Ольга Алексеева
Ольга Алексеева — журналист, филолог, выпускающий редактор Правды.Ру
Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить