Политолог оценил предполагаемые Киевом сроки заключения мирного договора с РФ

Политолог Александр Дудчак в беседе с Pravda.Ru прокомментировал сообщение советника руководителя Офиса президента Украины Алексея Арестовича о заключении мирного договора с Россией через одну-две недели или в мае этого года.

"Было сказано, что российская армия выполнит все поставленные задачи по демилитаризации, по денацификации и прочему. По ходу дела появляются и новые, отпадают какие-то старые задачи. Потому что сейчас уже поздно говорить о защите ДНР и ЛНР. С этим уже справились", — сказал эксперт.

По его мнению, в Киеве "пребывают в мечтаниях", когда думают, что способны подписать с Москвой мирные соглашения так быстро. Как подчеркнул специалист, поведение украинской стороны можно назвать неадекватным.

"Если они хотят мира, то они должны призвать свои вооружённые силы к остановке в одностороннем порядке боевых действий с разоружением под контролем Вооружённых сил России. Я, конечно, не выражаю мнение штаба ВС. Однако, по-моему, сейчас никто не будет останавливаться в решении этих задач, тем более в то время, когда ВСУ просто уничтожают мирных жителей и дома, где они прячутся, пытаясь нанести максимальный ущерб и увеличить количество жертв", — заключил Дудчак.

Ранее Арестович рассказал, когда РФ и Украина могут подписать договор о мире. По информации политика, это произойдёт не позднее начала мая 2022 года.

Автор Евгения Васильева
Евгения Васильева — журналист, корреспондент новостной службы Правды.Ру
Редактор Людмила Черткова
Людмила Черткова — журналист, обозреватель, редактор, корреспондент новостной службы Правды.Ру.
Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить