Писатель Пауло Коэльо выступил против русофобии

Бразильский писатель Пауло Коэльо, чьими произведениями зачитывается весь мир, выступил против роста русофобии, начавшегося на фоне проводимой Россией спецоперации на Украине.

Автор "Алхимика” и "Одиннадцати минут" написал в Twitter, что "украинский кризис" стал "удобным поводом для русофобии”.

Стоит ли говорить, что твит вызвал волну возмущений и хейта: пользователи соцсети потребовали, чтобы писатель осудил "российское наступление", как и многие другие знаменитости с мировым именем, и чтобы он назвал события в Украине "неспровоцированной, неоправданной войной”.

В своем ответе на комментарии Коэльо, продавший миллионы книг как в России, так и на Украине, дал понять, что знает об этих двух странах гораздо больше, чем те, кто их писал.

"Я был во Львове, Киеве, Одессе, Ялте, Чернобыле. Это Украина. Я преодолел 10 000 км на поезде от Москвы до Владивостока. Это Россия. Да, идёт война: но не надо винить простых людей”, — написал он.

Присоединяйтесь к телеграм-каналу Правды.Ру с возможностью высказать ваше собственное мнение)

Добавьте "Правду.Ру" в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google,.

Автор Ольга Лебедева
Ольга Лебедева — обозреватель Правды.Ру
Редактор Ольга Алексеева
Ольга Алексеева — журналист, филолог, выпускающий редактор Правды.Ру
Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *