Байден выступил против Третьей мировой войны между Россией и НАТО

Президент США Джо Байден заявил, что конфликт между Россией и Североатлантическим альянсом будет Третьей мировой войной, и призвал избежать его.

"Мы не будем вести войну с Россией на Украине. Прямая конфронтация НАТО и России — это Третья мировая война, то, чего мы обязаны избегать", — сказал Байден в телеобращении к нации.

Ранее министр иностранных дел РФ Сергей Лавров предупредил, что в случае начала конфликта между Россией и НАТО он может перерасти в Третью мировую войну.

По словам военного эксперта, историка Юрия Кнутова, американцы смотрят на ядерную войну как на голливудскую игру или художественный фильм и не осознают, что уже в первые дни войны большинство населения США перестанет существовать.

Присоединяйтесь к телеграм-каналу Правды.Ру с возможностью высказать ваше собственное мнение)

Добавьте "Правду.Ру" в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google,.

Призрак войны: Кому на самом деле нужен конфликт между Украиной и Россией
Автор Игорь Рябов
Игорь Рябов — журналист, корреспондент новостной службы Правды.Ру
Редактор Людмила Черткова
Людмила Черткова — журналист, обозреватель, редактор, корреспондент новостной службы Правды.Ру.
Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *