В Китае предупредили об атаках хакеров США на Россию и Белоруссию

Китайские СМИ рассказали о группировке киберпреступников, которые в основном находятся на территории Штатов. По информации журналистов, хакеры атаковали компьютеры в КНР, после чего получили доступ к технике на Украине, в России и Белоруссии.

"С конца февраля интернет-пространство Китая подвергается непрерывным кибератакам из-за рубежа. Иностранные организации посредством атак устанавливали контроль над компьютерами на территории КНР, а затем осуществляли кибератаки на Россию, Украину и Белоруссию", — заявили в Государственном чрезвычайном центре по мониторингу интернета КНР, передаёт "Синьхуа".

Как отметили в статье, 87 процентов нападений совершали в отношении нашей страны. Однако были и другие жертвы злоумышленников, заявили журналисты. Например, Германия и Нидерланды. По данным статьи, китайские власти уже приняли меры для обеспечения кибербезопасности государства.

Ранее хакеры Anonymous объявили правительству РФ кибервойну и обрушились на сайты ведущих российских СМИ. Среди них, например, оказались:

  • ТАСС,
  • "Мел",
  • "Известия",
  • Forbes.
Автор Евгения Васильева
Евгения Васильева — журналист, корреспондент новостной службы Правды.Ру
Редактор Ольга Алексеева
Ольга Алексеева — журналист, филолог, выпускающий редактор Правды.Ру
Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить