Песков рассказал, готов ли Путин к переговорам с Зеленским и Байденом

Пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков ответил на вопрос, выражает ли Владимир Путин готовность к личной встрече с лидером Украины Владимиром Зеленским после того, как прошёл второй этап российско-украинских переговоров.

"Вчера состоялся второй раунд переговоров: сейчас очередь за этими переговорами. Есть возможность у делегаций доносить друг до друга чётко, без лишних посредников все элементы позиций. Элементы нашей позиции доведены до сведения украинской стороны", — сообщил Песков, слова которого передаёт "Газета.Ru".

Однако что касается гипотетической встречи Путина с лидером США Джо Байденом, Песков сообщил, что таких планов у Путина нет ввиду напряжённых отношений с Соединёнными Штатами в данный момент. При этом Песков согласился, что прямые переговоры помогли бы донести до американской стороны аргументы России и объяснить, как на самом деле обстоят дела на Украине.

Второй этап переговоров между РФ и Украиной прошёл 3 марта в Белоруссии, в Беловежской пуще. По словам Алексея Арестовича, советника главы офиса украинского лидера, эти переговоры были уже более предметными, и касались неразмещения конкретных видов вооружений. При этом сторонам удалось договориться о создании гуманитарных коридоров для безопасного вывода гражданских лиц из зоны боевых действий.

Автор Светлана Нерадовская
Светлана Нерадовская — журналист, корреспондент новостной службы Правды.Ру
Редактор Людмила Черткова
Людмила Черткова — журналист, обозреватель, редактор, корреспондент новостной службы Правды.Ру.
Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить