Пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков ответил на вопрос, выражает ли Владимир Путин готовность к личной встрече с лидером Украины Владимиром Зеленским после того, как прошёл второй этап российско-украинских переговоров.
"Вчера состоялся второй раунд переговоров: сейчас очередь за этими переговорами. Есть возможность у делегаций доносить друг до друга чётко, без лишних посредников все элементы позиций. Элементы нашей позиции доведены до сведения украинской стороны", — сообщил Песков, слова которого передаёт "Газета.Ru".
Однако что касается гипотетической встречи Путина с лидером США Джо Байденом, Песков сообщил, что таких планов у Путина нет ввиду напряжённых отношений с Соединёнными Штатами в данный момент. При этом Песков согласился, что прямые переговоры помогли бы донести до американской стороны аргументы России и объяснить, как на самом деле обстоят дела на Украине.
Второй этап переговоров между РФ и Украиной прошёл 3 марта в Белоруссии, в Беловежской пуще. По словам Алексея Арестовича, советника главы офиса украинского лидера, эти переговоры были уже более предметными, и касались неразмещения конкретных видов вооружений. При этом сторонам удалось договориться о создании гуманитарных коридоров для безопасного вывода гражданских лиц из зоны боевых действий.
Присоединяйтесь к телеграм-каналу Правды.Ру с возможностью высказать ваше собственное мнение)
Добавьте "Правду.Ру" в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google,.