Кадыров заявил, что украинцы любят его, а он любит их

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров рассказал, как его любят украинцы, а он любит их. Он также добавил, что выступает против врагов украинского народа и намерен защищать мирных граждан.

Об этом лидер республики сказал в прямом эфире в Instagram-аккаунте министра Чечни по национальной политике, внешним связям, печати и информации Ахмеда Дудаева.

"Я несколько раз был в Украине, украинцы меня любят, я люблю украинцев. Я не люблю врагов украинского народа, которые беспредельничают, которые не дают там нормальной жизни украинскому народу, против них, чтобы защищать украинский народ, это и есть задача", — высказался Кадыров.

Ранее глава Чечни заявил, что чеченские бойцы стали "костью в горле" и сильно испортили жизнь Вооружённым силам Украины, поэтому украинские пропагандисты стали выдавать "фейки о тысячах убитых чеченцев".

В четверг, 3 марта, представитель Народной милиции ДНР Эдуард Басурин сообщил, что более 100 украинских военных добровольно сдались в плен. Он также заметил, что с ними ведётся работа, им оказана всесторонняя помощь — как медицинская, так и социальная, даётся возможность общаться с родными.

По приказу президента РФ Владимира Путина 24 февраля была начата российская спецоперация на Украине, направленная на защиту Донбасса. Это решение было принято главой государства после обращения к России за помощью глав ДНР и ЛНР.

Автор Елена Федорова
Елена Федорова — журналист, корреспондент новостной службы Правды.Ру
Редактор Людмила Черткова
Людмила Черткова — журналист, обозреватель, редактор, корреспондент новостной службы Правды.Ру.
Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить