"Это власти Украины устраивают?" — шок в прямом эфире французского канала

Ведущие политического шоу на французском канале CNews, мягко говоря, опешили, услышав рассказ своей соотечественницы, журналистки Анн-Ло Боннель, которая в прямом эфире рассказала о том, что творилось в Донбассе последние восемь лет.

"Вы хотите сказать, что это власти Украины устраивают?" — только и смог спросить ведущий.

Французский репортёр Анн-Ло Боннель находилась в Донбассе с самого начала войны, снимая и документируя преступления ВСУ. И в прямом эфире рассказала об этом, поделившись кадрами недавно обстрелянного Донецка.

Журналистка подчеркнула, что война идёт значительно дольше, нежели о ней начал говорить "цивилизованный мир".

"Это продолжается восемь лет, 13 тысяч погибших. 13 тысяч! Люди без сил, и они все жители Украины!" — сказала Анн-Ло Боннель, уточнив, что жители Донбасса возмущены тем, что Европа только что "вдруг увидела" обстрелы, хотя они живут в кошмаре уже восемь лет.

Телеведущий не выдержал и прервал журналистку , он попросил уточнить, действительно ли она говорит о гражданах Украины и действительно ли Донецк бомбят именно украинские военные.

"Да! Бомбят "Градами". Население Донбасса все эти годы было под прицелом своего же правительства", — эмоционально ответила журналистка.

Автор Ольга Лебедева
Ольга Лебедева — обозреватель Правды.Ру
Редактор Ольга Алексеева
Ольга Алексеева — журналист, филолог, выпускающий редактор Правды.Ру
Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить