Лукашенко попросил у Путина дополнительный комплекс С-400

Белорусский лидер Александр Лукашенко попросил у президента РФ Владимира Путина дополнительный комплекс C-400, чтобы усилить западные рубежи. Теперь на территорию Белоруссии ожидают поставки из России.

"Нам оказалось недостаточно военной техники. Личного состава нам будет достаточно, техники — нет. Я обратился к Путину, чтобы нам кроме С-400, который находится в Гомельской области, был поставлен С-400, который будет находиться чуть западнее Минска для того, чтобы не только Минск прикрыть", — передаёт БЕЛТА слова президента республики.

Ранее Лукашенко заявил, что несколько зенитных и ракетных дивизионов на Украине готовились нанести удар по находившимся в Белоруссии войскам РФ. Об этом он рассказал в ходе совещания с членами Совета Безопасности Республики и руководством Совета Министров.

По приказу Путина 24 февраля была начата российская спецоперация на Украине, направленная на защиту Донбасса. Это решение было принято главой государства после обращения к России за помощью глав ДНР и ЛНР.

В понедельник, 28 февраля, на территории Белоруссии прошли переговоры между Россией и Украиной. Страны направили своих представителей для урегулирования конфликта. Главный итог — переговоры состоялись, стороны услышали друг друга, сообщил председатель комитета Госдумы по международным делам Леонид Слуцкий, вошедший в состав российской делегации.

Автор Елена Федорова
Елена Федорова — журналист, корреспондент новостной службы Правды.Ру
Редактор Людмила Черткова
Людмила Черткова — журналист, обозреватель, редактор, корреспондент новостной службы Правды.Ру.
Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить