Путин и Лукашенко продолжат проверку сил реагирования из-за ситуации в Донбассе

Президенты Белоруссии и РФ Александр Лукашенко и Владимир Путин договорились о продолжении проверки сил реагирования Союзного государства из-за ухудшения конфликтной ситуации в Донбассе.

По информации пресс-службы белорусского Минобороны, в ходе военных учений будут детально отработаны все этапы обороны Союзного государства. При этом направленность тренировок остаётся неизменной — быстрое реагирование и деэскалация боевых приготовлений вблизи общих границ России и Белоруссии.

"В связи с нарастанием военной активности у внешних границ Союзного государства и обострением ситуации в Донбассе, президенты Белоруссии и РФ приняли решение продолжить проверку сил реагирования", — заявил министр обороны Белоруссии Виктор Хренин.

Он добавил, что Запад в экстренном порядке "накачивает" государства, расположенные рядом с Белоруссией, современным оружием.

Ранее власти ДНР сообщили, что Вооружённые силы Украины с одобрения западных политиков приступили к реализации плана по нападению на Донбасс. Женщин, детей и пожилых людей эвакуируют из опасных регионов.

Автор Юлия Миленина
Юлия Миленина— корреспондент новостной службы Правды.Ру
Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить