Ситуация существенно обострилась: в ЛДНР заявили об обстрелах населённых пунктов

Ситуация на линии боевого соприкосновения в Донбассе существенно обострилась 17 февраля, заявили в Народной милиции ЛНР.

"Противник, по прямому указанию киевского военно-политического руководства, предпринимает попытки эскалации конфликта", — говорится в экстренном заявлении ведомства в Telegram.

Аналогичное заявление разместила в своём телеграм-канале Народная милиция ДНР.

Сообщается, что ВСУ обстреляли из миномётов и гранатомётов район села Сокольники и посёлка Нижнее. Минометному обстрелу подверглись районы посёлков Донецкий, Весёленькое и Нижнее Лозовое.

Кроме того, из гранатомётов и крупнокалиберных пулемётов были обстреляны населённые пункты Золотое-4 и Золотое-5.

В ДНР заявили об обстрелах из гранатомётов и стрелкового оружия населённых пунктов Коминтерново и Октябрь. Кроме того, сообщается, что из миномётов были обстреляны населённые пункты Петровское и Новоласпа.

  • Информацию о потерях среди мирных жителей и военных, а также повреждениях инфраструктуры в результате обстрелов в настоящее время уточняют.

В ЛНР и ДНР призвали международных наблюдателей зафиксировать факты нарушения перемирия Киевом, а также и принять "незамедлительные меры для предотвращения кровопролития" в Донбассе.

Автор Владимир Васютченко
Владимир Васютченко — журналист, корреспондент новостной службы Правды.Ру
Редактор Ольга Алексеева
Ольга Алексеева — журналист, филолог, выпускающий редактор Правды.Ру
Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Последние материалы