США ввели ограничения против 33 китайских компаний

В министерстве торговли США рассказали о новых экспортных ограничениях в отношении 33 китайских компаний, сообщает РИА Новости.

Уточняется, что перечисленные организации не смогут получать американские товары, попадающие под процедуры экспортного контроля, методом лицензионных исключений.

"Тридцать три юридических лица были добавлены в неподтверждённый список на том основании, что Бюро промышленности и безопасности не смогло верифицировать их добросовестный статус из-за невозможности удовлетворительного завершения проверки конечного использования по причинам вне контроля правительства США", — объяснили свою позицию в ведомстве.

Ранее советник американского лидера по национальной безопасности Джейк Салливан раскрыл подробности готовящихся санкций против России. По его словам, новые ограничительные меры могут навредить и Китаю.

Присоединяйтесь к телеграм-каналу Правды.Ру с возможностью высказать ваше собственное мнение)

Добавьте "Правду.Ру" в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google,.

РПЦ: как любовью ответить на санкции США
Автор Валентина Севрюгина
Валентина Севрюгина — корреспондент новостной службы Правды.Ру
Редактор Ольга Алексеева
Ольга Алексеева — журналист, филолог, выпускающий редактор Правды.Ру
Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Последние материалы