На зимних Олимпийских играх, которые проходят в Пекине (Китай), начались первые соревнования.
В среду, 2 февраля, на Олимпиаде стартовали соревнования по кёрлингу в дабл-миксте. Российским керлингистам не удалось пройти отбор, поэтому они не будут выступать. В первом раунде Швеция встретится с Великобританией, Австралия с США, Норвегия с Чехией, а Швейцария — с Китаем.
В пятницу, 4 февраля, состоится официальная церемония открытия Олимпийских игр. На это мероприятие приглашены лидеры многих стран мира. Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков не исключил, что на Национальном стадионе в Пекине могут встретиться президенты РФ и Украины Владимир Путин и Владимир Зеленский.
Ранее украинским спортсменам, которые будут выступать на Олимпийских играх-2022, запретили стоять рядом с атлетами из России и с российским флагом.
Присоединяйтесь к телеграм-каналу Правды.Ру с возможностью высказать ваше собственное мнение)
Добавьте "Правду.Ру" в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google,.