Аксёнов поддержал поставки оружия ДНР и ЛНР

Глава Республики Крым Сергей Аксёнов первым из руководителей регионов высказался по поводу предложения "Единой России" организовать поставки вооружений непризнанным ДНР и ЛНР.

Аксёнов полностью поддержал инициативу партии. "Единая Россия" обратилась к руководству РФ с просьбой рассмотреть возможность поставок оружия республикам 26 января.

"Надо защитить народ Донбасса и остановить агрессию киевского режима, который Запад пичкает оружием и подталкивает к безумным действиям. Россия своих не бросает", — написал Аксёнов в своём Телеграм-канале.

Ранее глава партии "Справедливая Россия" Сергей Миронов заявил, что все фракции Госдумы поддерживают предложение "Единой России" о поставках вооружений Донбассу.

Депутат Вячеслав Никонов считает, что оружие для ДНР и ЛНР может стать первой реакцией России на отрицательный ответ США и НАТО по гарантиям безопасности.

Представитель России на переговорах "Нормандской четвёрки" по Донбассу Дмитрий Козак связал возможность поставок оружия республикам с исполнением Украиной Минских соглашений. По его словам, если Киев выполнит подписанный семь лет назад документ, вопрос с вооружением ДНР и ЛНР отпадёт сам собой.

Автор Артём Пермяков
Артём Пермяков — журналист, руководитель новостной службы Pravda.Ru.
Редактор Ольга Алексеева
Ольга Алексеева — журналист, филолог, выпускающий редактор Правды.Ру
Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *