Сенаторы не успевают рассмотреть законопроект о санкциях против России

Сенаторы Конгресса США не успевают вовремя рассмотреть проект закона демократов во главе с Робертом Менендесом об ограничительных мерах против России.

Заседание палаты запланировано на следующую неделю. При этом отмечается, что Россия с каждым днём ​​​​усиливает свои угрозы Украине, сообщает Roll Call.

"Это проблема", — сказал высокопоставленный член Сената по международным отношениям Джим Риш из штата Айдахо о сжатых сроках, которые есть у законодателей для достижения соглашения по законопроекту о санкциях.

Документу необходимо собрать 60 голосов в Сенате, а также пройти Палату представителей.

Законопроект сенаторов предполагает введение санкций против России в случае обострения ситуации на Украине. Речь идёт об ограничительных мерах против президента РФ Владимира Путина, российского премьера Михаила Мишустина, глав МИД и Минобороны Сергея Лаврова и Сергея Шойгу, и других официальных лиц.

Также под санкции могут попасть крупнейшие банки России. Планируется отключить Россию от банковской системы SWIFT. Будут запрещены операции с российским первичным и вторичным суверенным долгом.

Автор Петр Ермилин
Петр Ермилин — журналист, редактор "Правды.Ру"
Редактор Ольга Алексеева
Ольга Алексеева — журналист, филолог, выпускающий редактор Правды.Ру
Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить