После суда Порошенко пригрозил "прихлопнуть крышку рояля" Зеленского

Экс-президент Украины Пётр Порошенко напомнил сторонникам, собравшимся около здания суда, об известном юмористическом номере Владимира Зеленского под названием "Игра на рояле без рук".

"Наступило время прихлопнуть крышку рояля", — цитирует политика издание "Страна.ua".

Ранее в суде Киева прошло заседание по делу о госизмене, фигурантом которого является Порошенко. Судья применил к подсудимому меру пресечения в виде личного обязательства и отпустил его. Политик обязан сдать загранпаспорт и приходить в суд по первому требованию следователя.

После суда Порошенко назвал Зеленского "абсолютным неадекватом" и отметил, что праздновать победу пока рано, потому что "безумный сценарий" нынешнего президента Украины ещё не окончен.

Основатель кондитерской корпорации "Рошен" предрёк Зеленскому "судьбу превращения в Януковича" и призвал украинский народ объединиться перед лицом угрозы со стороны России.

На Украине Пётр Порошенко обвиняется в государственной измене и содействии терроризму по делу о поставках угля из Донбасса. Если вина политика будет доказана, то ему грозит до 15 лет лишения свободы.

Автор Игорь Рябов
Игорь Рябов — журналист, корреспондент новостной службы Правды.Ру
Редактор Людмила Черткова
Людмила Черткова — журналист, обозреватель, редактор, корреспондент новостной службы Правды.Ру.
Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить