Демократы в американском сенате не поддержат проект о санкциях против "Северного потока — 2"

Демократы в сенате США не поддержат санкции против "Северного потока — 2"

На следующей неделе представители демократической партии вряд ли проголосуют за санкции против "Северного потока — 2", которые предложил ввести республиканец Тед Круз.

Как пишет издание Politico, демократы выступают против этой инициативы, потому что осознают, что санкции станут препятствием к достижению единства США с их партнёрами в Европе.

"На данном этапе очень важно, поскольку мы рассматриваем потенциальные действия России на Украине, очень тесно сотрудничать с нашими союзниками, и Германия является одним из этих очень важных союзников. Поэтому я считаю, что поправка несвоевременна", — объяснила журналистам сенатор-демократ Джейн Шейхин.

С ней согласен другой представитель демократической партии Крис Мёрфи. Он уверен, что санкции стали бы причиной ухудшения трансатлантических отношений, что сейчас недопустимо.

"Это было бы непродуктивно, если наша конечная цель — спасение Украины от вторжения", — пояснил сенатор.

По информации Politico, всего один представитель демократов, сенатор Ричард Блюменталь, собирается поддержать проект о новых санкциях против "Северного потока — 2", в то время как остальные члены партии в сенате этого делать не намерены.

Автор Светлана Нерадовская
Светлана Нерадовская — журналист, корреспондент новостной службы Правды.Ру
Редактор Елена Тимошкина
Елена Тимошкина — шеф-редактор Правды.Ру *
Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить