Сторонники Саакашвили протестуют в центре Тбилиси

Сторонники Саакашвили организовали митинг в центре Тбилиси

Тысячи жителей Грузии пришли на акцию протеста в центре Тбилиси. Возмущённые граждане потребовали выпустить из тюрьмы бывшего президента страны Михаила Саакашвили.

Во вторник, 21 декабря, в день рождения Саакашвили его последователи вышли на улицы с плакатами, чтобы продемонстрировать негодование из-за заключения политика. Не только жители столицы, но и люди из других городов страны стали участниками митинга, передаёт РИА Новости.

Координатором акции оказалась оппозиционная партия "Единое национальное движение". На этом мероприятии политики пообещали рассказать о плане по освобождению Саакашвили. Они уже начали выступать перед толпой.

Ранее член Верховной Рады и девушка экс-лидера Грузии Елизавета Ясько рассказала мировой общественности, что он может стать инвалидом. Саакашвили уже испытывает трудности во время ходьбы, а также проблемы с памятью, отметила его возлюбленная.

"К сожалению, у него очень сильно развиваются очень серьёзные симптомные заболевания, которые могут привести к инвалидности", — сообщила Ясько в соцсетях.

Автор Евгения Васильева
Евгения Васильева — журналист, корреспондент новостной службы Правды.Ру
Редактор Людмила Черткова
Людмила Черткова — журналист, обозреватель, редактор, корреспондент новостной службы Правды.Ру.
Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить