Вашингтон усмотрел в деле Порошенко возможные политические мотивы

В США не исключили политических мотивов в деле Порошенко

Вашингтон пристально наблюдает за делом бывшего украинского лидера Петра Порошенко, которого подозревают в государственной измене. Об этом рассказали американские дипломаты в Киеве.

"Соединённые Штаты внимательно следят за делом против бывшего президента Порошенко. Очень важно, чтобы процесс и результат основывались на принципах верховенства права, а не на политических мотивах", — написали на официальной странице посольства США в Twitter.

Порошенко обвинили в сотрудничестве с Россией и Донбассом с целью навредить Украине. Также правоохранители заявили, что экс-президент финансировал террористов и сформировал энергетическую зависимость Киева от Москвы. Сейчас бывший лидер находится в Варшаве и, по его словам, разрабатывает с польскими политиками меры против РФ.

Ранее член Верховной Рады Юлия Тимошенко обратилась к Порошенко и порекомендовала ему не уезжать из Украины, доказывать свою позицию, если вины действительно нет. Также депутат призвала не сдаваться и отстаивать правду в ЕСПЧ и других международных судах.

Автор Евгения Васильева
Евгения Васильева — журналист, корреспондент новостной службы Правды.Ру
Редактор Людмила Черткова
Людмила Черткова — журналист, обозреватель, редактор, корреспондент новостной службы Правды.Ру.
Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить