В Минобороны ФРГ "нацелились" на Путина из-за напряжения вокруг Украины

В Минобороны Германии предупредили о санкциях против Путина и его окружения

Руководитель Минобороны ФРГ Кристине Ламбрехт заявила, что в отношении российских руководителей необходимо ввести санкции из-за "агрессивных действий" против Украины. Пострадать должны президент Владимир Путин и его окружение, подчеркнула министр.

"На данный момент мы должны наметить целью Путина и его окружение", — сказала Ламбрехт в интервью Bild am Sonntag.

Также глава Минобороны Германии не исключила, что немецкая сторона способна отменить договорённости по магистральному газопроводу "Северный поток-2", поскольку властям необходимо использовать все методы для сдерживания "российской агрессии". Ламбрехт выразила понимание страха Киева перед Москвой и её планами атаковать страну.

Министр анонсировала визит в Литву с целью поговорить с военными НАТО и узнать их мнение о ситуации на российско-украинской границе. Как отметила политик, её беспокоит обстановка на этой территории.

Ранее руководитель Минобороны Украины Алексей Резников призвал Европу предоставить не только оборонительное оружие, но и наступательное. Таким образом враги поймут, что Киев может дать отпор, и не станут нарушать границы чужой страны, пояснил министр.

Автор Евгения Васильева
Евгения Васильева — журналист, корреспондент новостной службы Правды.Ру
Редактор Людмила Черткова
Людмила Черткова — журналист, обозреватель, редактор, корреспондент новостной службы Правды.Ру.
Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить