Митинг против Зеленского начался в Киеве на Майдане

В Киеве на Майдане начался митинг против Зеленского

В Киеве на площади Независимости начался митинг против действий украинских властей. Участие в протестной акции принимают более тысячи человек.

Люди, собравшиеся на главной площади Киева, держат в руках флаги националистических партий и партии бывшего президента Петра Порошенко "Европейская солидарность".

Ведущий мероприятия выступает со сцены, на которой висит баннер с надписью "Защити Украину — останови переворот". Он сказал, что

"действия властей расцениваются как государственный переворот, попирается конституция, сдаются интересы страны", и люди, которые вышли на акцию, хотят помешать этому. Слова ведущего приводит РИА Новости.

Ранее бывший секретарь совета национальной безопасности и обороны Украины Александр Турчинов призвал всех украинцев, кому "небезразлична судьба" страны, выйти на Майдан в 19:00 (20:00 по Москве). На своей странице в Facebook политик написал:

"Сегодня на Майдане в 19:00 собираются патриоты, чтобы не допустить предательства Украины в переговорах Путина с Зеленским и скатывания нашего государства до авторитаризма".

Автор Игорь Рябов
Игорь Рябов — журналист, корреспондент новостной службы Правды.Ру
Редактор Ольга Алексеева
Ольга Алексеева — журналист, филолог, выпускающий редактор Правды.Ру
Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить