Корабли США и НАТО разыграли "театр военных действий" в Чёрном море

Военный аналитик: корабли уходят из Чёрного моря, но расслабляться нельзя

Корабли США и НАТО отработали свои боевые задачи именно там, где, возможно, им придётся вести боевые действия в поддержку Украины, об этом заявил полковник запаса Игорь Коротченко, главный редактор журнала "Национальная оборона" и член Общественного совета при МО РФ.

Он отметил в беседе с argumenti.ru, что корабли уходят из Чёрного моря, однако это не значит, что можно расслабляться. По его словам, такие учения называются "освоение нового театра военных действий".

"Когда носители высокоточного оружия — в данном случае, американские эсминцы с "крылатыми ракетами", в том числе, возможно, и с ядерными боеголовками на борту приходят в этот регион, то это прямая угроза нашей безопасности", — сказал Коротченко.

Он обратил внимание на то, что военные силы НАТО приобрели необходимые им навыки, а значит России нужно быть готовой в случае провокации нанести реальный ответный удар.

Ранее президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что действия американцев и НАТО в Чёрном море являются провокацией.

Автор Елена Федорова
Елена Федорова — журналист, корреспондент новостной службы Правды.Ру
Редактор Людмила Черткова
Людмила Черткова — журналист, обозреватель, редактор, корреспондент новостной службы Правды.Ру.
Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить