Кикабидзе в Киеве: он попросил Зеленского помочь освободить Саакашвили

Кикабидзе попросил Зеленского вызволить из тюрьмы Саакашвили

Вахтанг Кикабидзе встретился в Киеве с президентом Украины.

Как сообщает 24 канал, он приехал туда с одной целью: попросить Владимира Зеленского помочь освободить из тюрьмы Михаила Саакашвили.

"Мы с Зеленским давно знакомы, и этот разговор был близких друзей. И вот я говорю: я специально прилетел, чтобы вы своего гражданина как-нибудь спасли, потому что есть такое ощущение, что там хотят, чтобы он не вышел живым", — рассказал Кикабидзе.

Кикабидзе отметил, что Саакашвили имеет гражданство Украины, из-за чего Украина имеет все юридические основания для экстрадиции экс-президента Грузии.

Как сообщила глава офиса Саакашвили Мария Барабаш, певец обеспокоен состоянием экс-президента Грузии. Кикабидзе отметил, что Зеленский уже позвонил грузинскому премьеру Ираклию Гарибашвили.

Саакашвили сейчас находится в тюремной больнице. А в Киеве его сторонники проводят акции в поддержку политика. Они требуют, чтобы его перевели в частную клинику.

Его здоровье ухудшилось после голодовки, которая продолжалась больше 40 дней. По словам врачей, анализы были не очень хорошие. Сейчас Саакашвили начал нормально питаться.

Автор Олеся Киреева
Олеся Раилевна Киреева — журналист, корреспондент новостной службы Правды.Ру
Редактор Людмила Черткова
Людмила Черткова — журналист, обозреватель, редактор, корреспондент новостной службы Правды.Ру.
Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *