Американский лидер Джо Байден и премьер-министр Эстонии Кая Каллас обсудили укрепление потенциала НАТО в области сдерживания и обороны, об этом сообщает ТАСС.
Известно, что политики говорили о взаимодействии по глобальным вызовам. Помимо укрепление потенциала НАТО они обсуждали борьбу с изменением климата.
Уточняется, что Байден выразил эстонскому премьер-министру признательность в связи с достижением консенсуса по инклюзивной рамочной программе Организации экономического сотрудничества и развития о налогообложении транснациональных компаний. При этом он отметил ценный вклад Эстонии в защиту демократии и прав человека в мире.
Ранее президент США Джо Байден "шокировал публику" своим кортежем из 85 автомобилей, сопровождавших его по пути на встречу с Папой Римским, которая состоялась в преддверии масштабного саммита по изменению климата.
Присоединяйтесь к телеграм-каналу Правды.Ру с возможностью высказать ваше собственное мнение)
Добавьте "Правду.Ру" в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google,.