Израильские военные расстреляли двух палестинцев

Израильские солдаты расстреляли двух палестинцев-провокаторов

Израильские солдаты застрелили палестинца, который бросал зажигательные бомбы в автомобили возле еврейского поселения на Западном берегу.

Об этом сообщили в Минобороны Израиля.

Как следует из сообщения, "этот человек" был убит и ещё один палестинец арестован.

"Двое подозреваемых бросили зажигательную бомбу на дорогу, ведущую к израильскому поселенческому блоку недалеко от палестинского города Вифлеем, подвергнув опасности водителей.

Находившиеся поблизости солдаты действовали для того, чтобы предотвратить угрозу и открыли огонь по двум мужчинам. Один из двоих был ранен и получил медицинскую помощь на месте происшествия, но скончался от полученных ран. Другой мужчина был арестован", — написано в Twitter военного ведомства.

Больше никаких подробностей инцидента не сообщается.

Напомним, что Израиль захватил Западный берег реки Иордан, сектор Газа и Восточный Иерусалим в ходе Ближневосточной войны 1967 года.

Палестинцы хотят, чтобы эти территории стали независимым государством. Мирные переговоры между сторонами при посредничестве США провалились в 2014 году.

Последнее масштабное столкновение в мае этого года едва не переросло в войну. Тогда катализатором начала боевых действий стала потасовка между палестинцами и израильскими поселенцами в Восточном Иерусалиме.

Автор Ольга Лебедева
Ольга Лебедева — обозреватель Правды.Ру
Редактор Ольга Алексеева
Ольга Алексеева — журналист, филолог, выпускающий редактор Правды.Ру
Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить