Зеленский: исполнителей покушения на убийство Шефира найдут

Зеленский: исполнители покушения на убийство Шефира будут найдены

Президент Украины Владимир Зеленский выразил уверенность, что правоохранители найдут и привлекут к уголовной ответственности исполнителей покушения на убийство Сергея Шефира.

Зеленский подтвердил, что это точно было покушение на убийство. На это указывают многие детали, отметил президент, но не стал их озвучивать, потому что продолжается расследование.

"Я считаю, что исполнителей найдут. Я не могу говорить о заказчиках, <…> много людей очень с известными именами вызваны (на допрос. — Прим. ред.) из тех, с кем общался Сергей", — сказал Зеленский.

По словам украинского лидера, его помощник ранее обсуждал с предпринимателем Ринатом Ахметовым "сложные моменты" в энергетической сфере.

Инцидент произошёл в среду, 22 сентября под Киевом. Автомобиль помощника президента Украины Сергея Шефира обстреляли, в машину попало более десяти пуль. Водитель получил ранение. Сам первый помощник президента не пострадал.

Глава фракции партии "Слуга народа" в Верховной Раде Давид Арахамия высказал предположение, что покушение на Сергея Шефира могли организовать российские спецслужбы.

Автор Игорь Рябов
Игорь Рябов — журналист, корреспондент новостной службы Правды.Ру
Редактор Ольга Алексеева
Ольга Алексеева — журналист, филолог, выпускающий редактор Правды.Ру
Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить