В Британии "следующего Бонда" предложили сделать женщиной

"Страсти по Бондиане" в Британии перешли в политическую плоскость

Лидер лейбористов Великобритании Кир Стармер разозлил поклонников "саги о Бонде", призвав к тому, чтобы следующего главного персонажа сыграла женщина. По его словам, это стало бы "явным отличием от традиции" и "продолжило курс на толерантность".

Выступая в четверг в выпуске новостей на канале ITV, Стармер сказал, что, по его мнению, пришло время "пересмотреть франшизу 007":

"У меня нет любимого Бонда, но я думаю, что пришло время для его женского воплощения”, — сказал лидер лейбористов.

Напомним, что на 7 октября запланирована премьера очередной части "бондианы" — "Не время умирать", главную роль в которой сыграл Дэниел Крэйг. Букмекеры по всему миру уже принимают ставки, кто будет следующим Джеймсом Бондом.

Несмотря на новые "толерантные" требования Голливуда к актёрскому составу кинофильмов, предложение Стармера о том, чтобы заменить Крейга женщиной, "не прошло".

Зрители в комментариях отметили, что "это вряд ли правильная стратегия для возвращения партии к власти".

Обозреватель Пол Эмбери указал на очевидное, отметив, что персонажа зовут Джеймс и ему пришлось бы измениться, если бы он вдруг стал женщиной:

"Это был бы совершенно другой персонаж. Всё равно что сказать, что должна быть Чудо-женщина мужского пола”, — написал он.

Другие комментаторы были менее дипломатичны. Например, один из них посетовал на то, что "его (Стармера) высказывания разбудили каждого кретинистского трансфоба, борца за ЛГБТ-культуру и буйного жёноненавистника”.

Автор Ольга Лебедева
Ольга Лебедева — обозреватель Правды.Ру
Редактор Ольга Алексеева
Ольга Алексеева — журналист, филолог, выпускающий редактор Правды.Ру
Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить