Дождались. Буш хочет как можно скорей избавиться от Ирака

Президент США Джордж Буш проведет сегодня совещание с ключевыми фигурами своей администрации и с участием срочно вызванного в Вашингтон главы временной иракской администрации Полом Бремером. Как стало известно в среду газете "Вашингтон пост", администрация Буша готовит план по ускорению передачи власти в Ираке, и один из рассматриваемых вариантов предусматривает возможность проведения для этого выборов в течение ближайших четырех-шести месяцев.

После этого новое иракское правительство приступит к написанию новой конституции Ирака и приступит к обязанностям суверенной власти в стране.

По данным "Вашингтон пост" Белый дом крайне обеспокоен ситуацией в Ираке.

Поступивший в минувшие выходные в Вашингтон доклад ЦРУ констатирует, что нападения на американские войска в Ираке резко усилились, и что приведенный к власти американцами правящий совет Ирака не пользуется поддержкой иракского народа и не может продвинуться ни к подготовке новой конституции, ни к проведению выборов.

Ожидается, что новые предложения, над которыми сейчас работает администрация Буша, будут привезены Бремером для дальнейшего обсуждения в Ирак, куда он вернется уже на этой неделе.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить