Дополнительные турецкие войска направили в Сирию

Турецкая армия взяла на себя контроль безопасности над северо-западом Сирии

Турецкие власти пополнили войска на северо-западе Сирии. Такие меры необходимы, чтобы противостоять вооружённым экстремистам в провинции Идлиб.

Несколько тысяч солдат займутся безопасностью дорог, по которым преступники могут добраться до границы государств и атаковать их. Идлиб — последний сирийский регион, над которым установлено господство радикалов. На этой территории расположены пункты с турецкими военными.

О решении правительства Турции направить в Сирию больше солдат рассказали журналисты Bloomberg. По их словам, инсайдером стал человек, который приближен к турецким властям.

Глава МИД Сирии Фейсал Микдад обвинил Турцию в обострении ситуации в Идлибе. Политик убеждён, что правительство этой страны должно отозвать военных с чужой территории. Также он подчеркнул, что Анкара поддерживает террористов.

Ранее представитель Кремля Дмитрий Песков сообщал, что во время встречи президента Турции Тайипа Эрдогана и руководителя России Владимира Путина прозвучит тема обстановки в Сирии. Событие запланировали на 29 сентября.

Автор Евгения Васильева
Евгения Васильева — журналист, корреспондент новостной службы Правды.Ру
Редактор Ольга Алексеева
Ольга Алексеева — журналист, филолог, выпускающий редактор Правды.Ру
Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить