Зеленский пообещал сильную ответку за нападение на Шефира

Кива поимённо перечислил "банду сутенёров", организовавших нападение на Шефира

По поводу "неудавшегося покушения" на помощника украинского президента Сергея Шефира высказался нардеп Илья Кива (партия "Оппозиционная платформа — за жизнь").

Он уверен, что это было "предупреждение" лично Зеленскому, поскольку все пули "легли" в водительскую дверь и непосредственно Шефиру угрозы не было вообще.

Кто за этим картинным "нападением" стоял? У Кивы есть ответ на этот вопрос. И он его озвучил в своем ТГ-канале:

 

К слову, Владимир Зеленский и его офис тоже уверены, что Шефира убивать никто не собирался.

Зеленский: "слабаков", стрелявших в Шефира, мы найдём обязательно

Владимир Зеленский, который сейчас находится в Нью-Йорке и готовится выступать на Генассамблее ООН, отреагировал на покушение на своего первого помощника Сергея Шефира и пообещал "сильный ответ".

Видеозапись опубликована в официальном аккаунте украинского президента на "Фейсбуке" (говорит он на украинском, но смысл понятен без перевода):

"Кто за этим стоит, скажу откровенно, я не знаю. Пока что. Какие это могут быть внутренние или внешние силы", — отметил в видео Владимир Зеленский.

По словам Зеленского, "силами" организаторов и исполнителей стрельбы по машине Шефира он лично не считает, потому что "передавать привет (ему. — Прим. ред.) выстрелами из леса в автомобиль друга — это слабость". А вот "ответ" на это "будет сильным", — пообещал украинский президент.

Он также заверил, что покушение никак не повлияет на курс его команды:

"Курс к изменениям, к детенизации экономики, к борьбе с криминалитетом, крупными влиятельными финансовыми группами останется прежним".

"Лёжка"

Советник председателя Офиса президента Михаил Подоляк во время общения с журналистами раскрыл детали покушения.

Он поведал, что "это была "лёжка" — нападавший стрелял из положения "лёжа". Он совершил 12 выстрелов по машине, которая — Подоляк это особо подчеркнул — "не была бронированной".

По словам советника президентского офиса, у нападавших не было цели убить Шефира (который, кстати, вовсе не пострадал), они "хотели запугать команду Зеленского".

Автор Ольга Лебедева
Ольга Лебедева — обозреватель Правды.Ру
Редактор Ольга Алексеева
Ольга Алексеева — журналист, филолог, выпускающий редактор Правды.Ру
Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить