"Белорусы в стороне не останутся": Лукашенко на встрече с Путиным обязательно обсудит ситуацию в Афганистане

Лукашенко заявил, что Белоруссия поучаствует в решении афганского вопроса

Белорусский лидер Александр Лукашенко во время беседы с председателем Комитета нацбезопасности Казахстана Каримом Максимовым заявил, что Белоруссия поучаствует в решении проблем с Афганистаном.

Также Александр Лукашенко отметил, что завтра, 9 сентября, встретится с президентом России Владимиром Путиным, чтобы обсудить обстановку в Евразийском экономическом союзе. По словам белорусского политика, для будущего разговора Афганистан и его влияние на другие страны — особая тема.

"Белорусы в стороне от этого не остались и не останутся", — подчеркнул Лукашенко, слова которого передало агентство "БелТА".

Ранее официальный представитель МИД Китая Ван Вэньбинь заявил, что страна готова к диалогу с новыми властями Афганистана, которых сформировали члены радикального движения "Талибан"*. Правительство КНР выразило надежду, что террористы учтут интересы народа и не станут нарушать международные обязательства.

"Мы надеемся, что временное правительство в Афганистане будет толерантным и окажет противодействие терроризму", — сказал Ван Вэньбинь, которого процитировал ТАСС.

* Запрещённая в Российской Федерации террористическая организация

Автор Евгения Васильева
Евгения Васильева — журналист, корреспондент новостной службы Правды.Ру
Редактор Ольга Алексеева
Ольга Алексеева — журналист, филолог, выпускающий редактор Правды.Ру
Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить